• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От синдрома хронической усталости изменяется мозг

    Опубликовано: 2021-04-06 14:48:59

    Исследователи из Университета Флориды изучали мозг пациентов с миалгическим энцефаломиелитом (синдромом хронической усталости) с помощью МРТ. Специалисты использовали два метода, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Они сопоставляли данные о сетях мозга в состоянии покоя, а также анализировали кровоток в отдельных областях, рассказывает Zee News.

    Ученые заметили, что у добровольцев ослаблены связи и передача сигналов между определенными участками мозга в состоянии покоя. Чем слабее была связь, тем сильнее оказывалась усталость. Согласно данным другого исследования, у людей с синдромом хронической усталости меньше белого вещества и нервных волокон, образующих связи между клетками, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily

    А центр инфекций и иммунитета Колумбийского университета недавно пришел к выводу: синдром хронической усталости — реальное заболевание, являющееся результатом отклонения в работе иммунитета. То есть это физиологическое, а не психическое расстройство.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.