• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые из Японии научились диагностировать рак по анализу мочи

    Опубликовано: 2021-04-06 06:48:57

    Японские ученые разработали уникальную методику диагностики некоторых видов рака по анализу мочи.

    Авторами методики стали сотрудники компаний Hitachi и Sumitomo, которые проводят совместное исследование онкологических заболеваний.

    Оказалось, что 10 из 1,3 тыс веществ, содержащихся в моче, могут сигнализировать о развитии у пациента раковых заболеваний. Поэтому данные об изменении их количества в моче можно использовать для диагностики рака груди и толстой кишки.

    Эта методика существенно отличается от тех, которые используются сейчас. Но она делает диагностику отдельных форм рака удобной для пациентов. К тому же она позволяет выявить рак на ранних стадиях, то есть тогда, когда он наиболее успешно поддается лечению.

    В планах авторов методики распространить ее по всей стране уже за несколько лет. А в ближайшей перспективе ученые намерены провести еще одно повторное исследование. В первом исследовании участвовало только 30 человек. В ходе второго исследования будут изучаться анализы 200 человек.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.