• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парковки в Киеве на время локдауна будут бесплатными: что известно

    Опубликовано: 2021-04-06 10:00:02

    На время локдауна в Киеве муниципальные парковки будут бесплатными. Это продлится минимум до 16 апреля.

    Об этом на брифинге сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

    "С 5 апреля до завершения действия строгих ограничений, владельцы авто на территории Киева освобождаются от оплаты за парковку на площадках КП "Киевтранспарксервис", - сообщил Кличко.

    Как известно, локдаун в Киеве введен до 16 апреля. В частности, с 5 апреля в столице ограничивают работу общественного транспорта, как наземного, так и метро. Воспользоваться транспортом можно будет только по спецпропускам.

    Отметим, Киев с 20 марта ужесточил карантинные ограничения, столица уже вторую неделю находится в "красной зоне". На период локдауна в Киеве закрыты кафе, рестораны, ТРЦ, непродовольственные магазины. Также запрещены продуктовые ярмарки, закрыты садики и школы.

    Вместе с тем продуктовые магазины, АЗС, почтовые отделения, аптеки, магазины с зоотоварами, банки продолжают работать. Обязательным является соблюдение масочного режима и социальной дистанции.

    Напомним, ранее сообщалось, что локдаун в Киеве могут продлить и после 16 апреля.

    ИРИНА ГАМЕРСКАЯ

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.