• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во Вьетнаме вступил в должность новый президент. Он ранее возглавлял правительство

    Опубликовано: 2021-04-06 09:15:40

    Национальное собрание Вьетнама избрало президентом страны Нгуен Суан Фука, он уже принял присягу. Фук ранее был премьер-министром.

    Об этом гласит сообщение на правительственном сайте.

    Экс-премьер заручился поддержкой 97,5% представителей парламента.

    Фук пообещал продолжать ускорять борьбу с коррупцией и расточительством и привлечь всех людей к реализации цели - "сделать Вьетнам сильной и процветающей страной к 2045 году".

    Новоизбранный президент занимал пост премьер-министра Вьетнама с 2016 года. Под его руководством ВВП страны вырос в 1,4 раза по сравнению с 2015 годом.

    Как писало РБК-Украина, в конце января Вьетнам одобрил свою первую вакцину против COVID-19 компании AstraZeneca. Страна тогда столкнулась с крупнейшей вспышкой коронавируса с начала пандемии.

    Напомним, Украина и Вьетнам в январе провели первое в 2021 году заседание межправительственной комиссии. Стороны решили возобновить работу над сделкой о зоне свободной торговли между странами.

    ЮЛИЯ СТРУК

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.