• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Назван лучший овощ для борьбы с гипертонией

    Опубликовано: 2021-04-04 19:08:37

    Веские причины чаще есть морковь.

    Морковь и морковный сок давно известны, как народное средство борьбы с гипертонией (артериальной гипертензией). Очередное доказательство того, что морковь – мощное средство для нормализации давления и профилактики сердечно-сосудистых недугов предоставили ученые, передает HealthyStyle.info со ссылкой на Сегодня.


    В ходе исследования медики установили, что добавление в рацион моркови не только нормализует артериальное давление. Но и еще улучшает состояние сосудов, пораженных атеросклерозом. Поэтому исследователи рекомендуют добавлять в рацион морковь и морковный сок в целях профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

    Морковь богата калием, именно этот элемент «отвечает» за здоровье сердечной мышцы, помогает наладить работу всей сердечно-сосудистой системы. А еще, благодаря содержащемуся в моркови селену, можно сохранить молодость и укрепить иммунитет. И, конечно же, морковь – это просто кладезь бета-каротина (провитамина А), который является мощным антиоксидантом, помогает сохранить зрение, а также снижает риск развития рака.

    Пить ли морковный сок, грызть сочные плоды или добавлять овощ в салат – дело личного вкуса. Единственный минус моркови – это аллергенный продукт, поэтому людям, склонным к аллергическим реакциям с морковью следует быть поосторожнее.

    healthystyle.info

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.