• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВОЗ предупредила об опасности горячих напитков

    Опубликовано: 2021-04-04 15:48:16

    Употребление горячих напитков может стать причиной возникновения онкологических заболеваний. Об этом сообщила научно-исследовательская структура Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) — Международное агентство по изучению рака (МАИР), на основе проведенных в различных странах работ, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    «Потребление напитков в очень горячем виде может оказаться причиной возникновения рака пищевода» — сообщил директор агентства Кристофер Вайлд. Он уточнил, что «горячими» считаются напитки начиная с температуры в 65 градусов Цельсия. Во многих странах мира такие напитки как кофе и мате пьются горячими, при температуре не менее 70 градусов Цельсия.

    В то же время глава агентства отметил, что его эксперты считают, что ни кофе, ни мате не являются канцерогенными напитками — в том случае, если не потреблять их излишне горячими.

    «Опасность скорее представляет температура напитков, а не их состав. Вероятность возникновения заболевания возрастает в соответствии с повышением температуры», — заявил Кристофер Вайлд. «Нормальные температуры кофе и чая, при которых их принято пить в странах Европы и Северной Америки гораздо ниже опасной черты, то есть оказываются ниже 60 градусов», — считает специалист-онколог.

    Он отметил, что рак пищевода стоит на восьмом месте в мире среди онкологических заболеваний, и на первом — как рак с летальным исходом. В 2012 году в мире от него скончались 400 тыс. человек.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.