• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетологи назвали топ-3 источника витамина E

    Опубликовано: 2021-04-04 10:48:55

    При абсолютно любом контакте с внешней средой в человеческом организме образуются свободные радикалы, убивающие клетки. Именно их и нейтрализует витамин Е. Говоря научным языком, он осуществляет в организме функцию антиоксиданта, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    При контакте с уже обсуждаемыми факторами внешней среды первой страдает, естественно, кожа. Ее систематическое повреждение приводит к прогрессирующему старению. Это происходит из-за образования в коже свободных радикалов, оказывающих разрушающее воздействие на строение коллагена, отвечающего за упругость кожи.
     
    Для того чтобы этого не произошло, рекомендуется регулярное употребление витамина Е. Во-первых, он сам выполняет нейтрализующее действие и работает как антиоксидант, а во-вторых, он увеличивает выработку организмом своих собственных природных антиоксидантов.
     
    На нашем столе присутствует достаточное количество овощей, фруктов, мяса и так далее. Первым в рейтинге продуктов, содержащих огромное количество рассматриваемого витамина, стоит масло зародышей пшеницы и, непосредственно, ее ростки.
     
    Вторым основным продуктом, который присутствует на нашем столе чуть ли не каждый день, считается подсолнечное масло и семечки подсолнуха.
     
    Третий продукт, богатый витамином Е – это миндаль. В данном случае необходимо отметить влияние этого витамина на нейтрализацию раковых клеток. Витамин Е, а конкретно гамма- и токоферол, встраивается в раковые клетки и способствует их разрушению.
     
    Также важно отметить, что любое масло оказывает положительный эффект на организм только в сыром виде. При жарке оно, наоборот, способствует развитию онкологических заболеваний.
     
    Употребляя эти три основных продукта, Вы надолго сохраните свое здоровье и молодость.
     
    Диета от стресса
     
    Включай в рацион:


    1. Грецкие орехи, которые содержат витамин Е.
     
    2. Пшено необходимо для упругости твоей кожи.
     
    3. Киви - ценный фрукт.
     
    4. Меньше пей напитков, которые включают в себя кофеин - чёрный чай, кофе и др. Отдавай предпочтение квасу, зеленому и травяному чаю, какао, чаю матэ, а также постоянно употребляй очищенную воду.
     
    Вкусный ужин является довольно сильным оружием против стресса, главное, чтобы он был еще полезным и не обильным.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.