• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оливковое масло: польза для красоты и здоровья

    Опубликовано: 2021-04-04 10:28:18

    Оливковое масло необходимо регулярно употреблять в пищу, советуют эксперты. Ненасыщенные жирные кислоты влияют на процессы старения организма и тормозят их.
     
    Но также масло полезно и в уходе за собой. В состав этого масла входит витамин A, который положительно влияет на кожу. Он питает её, ухаживает и активизирует кровообращение.
     
    Витамин D выполняет функцию защиты для кожи. Витамин E способствует регенерации новых клеток кожи. Железо, входящее в состав масла очень важно для кровообращения.
     
    Жирные кислоты удерживают внутри клеток необходимое количество влаги. Оливковое масло полезно при сухой и раздражённой коже, особенно если кожа шелушится и имеется покраснение.
     
    Оливковое масло нежелательно применять только при аллергических реакциях на него.
    Если имеются проблемы с жирной кожей также применять масло нужно не слишком часто. Только раз в 2–3 недели. Так как оно может забивать поры.
     
    Начинать применять масло желательно с употребления его внутрь. Можно добавлять в различные блюда и салаты. Это окажет полезное воздействие на кожу.
     
    В дальнейшем можно применять масло нанося его на лицо. Только нужно помнить, что наносить его лучше в теплом виде. Так будет комфортнее для кожи и пользы будет больше.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.