• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как можно похудеть с помощью дыхательных упражнений

    Опубликовано: 2021-04-03 14:15:53

    В борьбе с лишними килограммами – все средства хороши. Такой девиз каждой женщины, которая стремится иметь идеальную фигуру.


    Борясь с лишним весом, женщины после беременности и родов к чему только не прибегали: меняли свое питание, изнуряли себя в спортзалах, даже делали упражнения на разные части тела в офисе или дома... Но есть еще один метод борьбы – это дыхание. В деле красивого тела даже правильное дыхание может помочь в гонке за стройное тело.

    Как неправильное дыхание влияет на организм?

    В основном, главная проблема появления лишних килограммов – это нарушенный или замедленный обмен веществ. Многие диетологи рекомендуют помимо правильного питания и регулярных физических нагрузок, обратить внимание на дыхание. А именно, на дыхательные упражнения. Ведь к нарушенному обмену веществ, может присоединиться и нарушение газообмена в тканях и крови. К сожалению, далеко не все умеют правильно дышать.

    Если человек дышит неправильно, в его организме может измениться соотношение углекислого газа и кислорода. А это еще одна причина, почему не уходят лишние килограммы.

     Как надо правильно дышать?

     Для этого разработаны специальные дыхательные упражнения, которые помогают дышать правильно.

     Как ни странно, в дыхательных упражнениях тоже есть противопоказания. Людям с гипертонией, камнями в почках и в желчном пузыре, заболеваниями позвоночника нужно быть аккуратными с такими упражнениями, или же вовсе отказаться от них, если врач считает их для вредными при таком состаянии организма..

     Есть некоторые правила, которые следует знать, если вы хотите заниматься дыхательной гимнастикой:

    1.Упражнения должны быть легкими. Начинайте с тех, которые вам легко даются.
    2.Вам должно быть комфортно дышать. Не держите в себе дыхание «через не могу».
    3.Следите за своим состоянием. Если у вас начинает кружиться голова – прекратите делать упражнение.
    Если вы еще сомневаетесь надо ли вам такая гимнастика, тогда проведите небольшой тест. Благодаря ему вы определите, есть ли у вас кислородное голодание.

    Положите одну руку себе на грудь, а другую – на живот. Начните медленно дышать. Если ваша рука, которая на груди, шевелиться больше, чем другая, тогда вашему организму необходимо больше кислорода.

     Дыхательная гимнастика очень легкая и быстрая. Вам на нее надо потратить всего 20 минут в день. Можете эти упражнения делать даже на работе за компьютером. Главное - сосредоточтесь на своем дыхании.

     Вдохните носом. Наполните легкие кислородом. Расслабьте пресс. Сосредоточьтесь на процессе.

    1.Задержите дыхание на пару секунд. В этот момент сильно втяните мышцы пресса к позвоночнику. Руки положите на позвоночник.
    2.Опустите подбородок к груди. Медленно опускайте плечи, грудь, бедра и руки, будто хотите скрутиться. Сделайте выдох. На вдохе раскрутитесь.
    3.Сделайте глубокий вдох. Выдохните воздух словно через тонкую трубочку. Пресс можете расслабить.
     Помните, воздух – это жизнь. Такая или какая-либо другая дыхательная гимнастика отлично расслабляет и улучшает настроение, наполняет организм кислородом. Делайте ее регулярно, желательно на свежем воздухе, и ваша фигура станет лучше, а организм - более здоровым!

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.