• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузы из Персидского залива в Киев будут доставлять по Днепру — СМИ

    Опубликовано: 2021-04-02 12:00:16

    Такие запросы от фрахтователей получила компания Argo Shipping.

    Судоходная компания Argo Shipping планирует осуществлять рейсы по доставке по Днепру грузов из стран Персидского залива в Киев, сообщает "Агрологистика".

    По информации портала, в 2020 году судно Porada, принадлежащее компании, уже поднималось по Днепру до Украинки (Киевская область), выгрузив 2 тысячи тонн турецкого цемента.

    Как заявил коммерческий директор Argo Shipping Group Александр Никулин, Argo Shipping уже возродила такие линии, как Запорожье — Италия, Запорожье — Греция, Запорожье — Франция и другие, а этом году уже получила запросы от фрахтователей на выполнение рейсов из стран Персидского залива в Киев.

    "В апреле же одно из судов группы компаний уже зафрахтовали на рейс из Запорожья во французский порт Фос. Поэтому мы думаем, что 2021 станет годом новых возможностей для развития речной логистики в Украине", — заявил Никулин.

    В издании также сообщают, что в 2020 году судами компании было перевезено 710 тысяч тонн грузов, что на 30% больше, чем в 2019 году.

    Из этого объема более 350 тысяч тонн составила металлопродукция, которую загрузили в речных портах на реке Днепр и отправили в морские порты Черного, Средиземного, Адриатического морей, а также в европейские порты на Дунае.

    Компания имеет 13 единиц флота общим тоннажем более 44 тысяч тонн. Из них 9 судов класса река-море и четыре судна — речные.

    География перевозок в 2020 году из речных портов реки Днепр методом прямой доставки включила в себя 21 страну и 81 порт. Новыми направлениями для компании стали Испания, Франция, Англия, Ирландия, Шотландия, Нидерланды, и Латвия.

    Напомним, 10 марта на судоходных шлюзах реки Днепр начался сезон навигации 2021 года. Ранее сообщалось, что в 2019 году государство профинансировало модернизацию днепровских шлюзов только на 22,7 млн грн, хотя объем запланированных денег для проведения ремонтных работ достигал 124,3 млн грн.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.