• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литва работает над национальным паспортом COVID-вакцинации

    Опубликовано: 2021-04-01 18:00:20

    Правительство Литвы сейчас работает над национальным паспортом вакцинации от коронавируса. Документ появится в конце апреля, однако его внедрение займет несколько месяцев.

    Об этом заявила канцлера Министерства здравоохранения Литвы Юргита Гребенковена, сообщает Delfi.

    "До конца апреля мы намерены создать национальное удостоверение вакцинации - документ о вакцинации без релиабильности. Это значит не будет QR-кода ... а с мая (планируем) реализовать полный национальный цифровой сертификат тоже без релиабильности", - сказала она.

    Представитель ведомства отметила, что Литва создает так называемые "зеленые удостоверения" и сертификаты вакцинации, которые позволят людям с иммунитетом свободно перемещаться по стране.

    Напомним, ранее президент Владимир Зеленский заявил, что в Украине нужно разработать систему паспортов вакцинации, поскольку Евросоюз, США и Израиль уже внедряют ее.

    Как уточнил министр здравоохранения Максим Степанов, украинский паспорт вакцинации получат те, кто сделает две прививки от COVID.

    30 марта премьер-министр Украины Денис Шмыгаль поручил Министерству иностранных дел отработать вопрос поездок с паспортами вакцинации. Он отметил, что этот вопрос надо согласовать с международными партнерами.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.