• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Назван простой способ перестать наедаться на ночь

    Опубликовано: 2021-03-31 19:08:33

    Хороший завтрак даст заряд энергии, которого хватит надолго.

    Сбалансированный завтрак позволяет избежать чувства голода в течение дня и устраняет необходимость в перекусах или чрезмерно сытном ужине, передает HealthyStyle.info со ссылкой на Обозреватель.


    Такой совет дала нутрициолог Мария Сиротина у себя в Instagram. Она отметила важность того, чтобы по утрам в еде преобладали не углеводы, а белки.

    Эксперт посоветовала соблюдать следующие пропорции: 40 процентов белка и по 30 процентов жиров и углеводов.

    «Чтобы получить заряд энергии на день, организму сначала нужно из глюкозы восстановить гликоген печени после сна, и остатки растащить по клеткам, где она превратится в энергию АТФ. А как пополнить организм этой самой глюкозой? Завтракать», – объяснила нутрициолог.


    Сиротина утверждает, что эффективность ее совета подтверждают результаты исследования. Ученые выяснили, что студенты и молодые люди, которые пропускали завтрак, в 35-40 процентах случаев злоупотребляли сладким и колой. Если же испытуемые получали на завтрак продукты с высоким содержанием белка, у них исчезала потребность в сладостях, а вечером они съедали на 200 килокалорий меньше.

    healthystyle.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.