• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно ухаживать за полостью рта, чтобы сохранить здоровье зубов

    Опубликовано: 2021-03-31 13:48:52

    Во всем мире признают, что профилактика заболеваний, в том числе стоматологических, намного дешевле и эффективнее, чем лечение. Профилактика проблем с зубами заключается в правильном уходе за полостью рта и чистке зубов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как правильно чистить зубы? Стоматологи рекомендуют начинать чистить зубы с момента появления первого зуба у ребенка. Сначала это ответственность родителей, со временем дети перенимают опыт и начинают чистить зубы самостоятельно. С годами ежедневная чистка зубов превращается в рутинное действие. Тем не менее, не все знают, как правильно это делать.

    Чистить зубы необходимо 2 раза в день: утром и вечером. Чистка зубов должна проводиться с помощью специальных средств, таких как зубная щетка и паста или зубной порошок (особенно актуально для детей). Чистить зубы необходимо не менее двух минут, при этом движения щеткой должны быть разными, чтобы иметь возможность проникнуть в самые труднодоступные участки между зубами.

    В течение дня после каждого принятия пищи необходимо полоскать рот. Для этого можно использовать специальные ополаскиватели и спреи. Они помогут не только убрать остатки пищи, но и устранят неприятный запах.

    Если пища застряла между зубами, можно воспользоваться зубной нитью, после чего обязательно прополоскать рот.

    Раз в полгода необходимо посещать стоматолога для профилактического осмотра, а также для удаления зубного камня и налета.

    Современные средства для чистки зубовСегодня все большую популярность приобретает электрическая зубная щетка. Она позволяет чистить зубы намного эффективнее, чем обычная, так как благодаря электроприводу делает несколько сотен очищающих движений в минуту.

    Практически все современные электрические зубные щетки имеют сменные головки, что позволяет не покупать каждый раз новый аксессуар, а просто заменять чистящую насадку. Например, в комплект электронной зубной щетки Оral В Precision Clean EB 20 входят две дополнительные головки. Их конструкция позволяет проникать в самые труднодоступные места и поддерживать чистоту ротовой полости в идеальном состоянии.

     

    Ассортимент Oral BКомпания Oral В уже много лет представляет свою продукцию для гигиены рта и здоровья зубов, которую отличает высокое качество и доказанная эффективность. Именно этот бренд впервые предложил заменить жесткие щетинки на зубных щетках круглыми. Это ноу-хау стало золотым стандартом чистки зубов, а технологию переняли многие бренды, закрепив за брендом Oral B лидерство на рынке продуктов для гигиены зубов.

    В ассортименте компании Oral B представлены зубные щетки, паста, ополаскиватели и спреи для свежести дыхания, пасты для отбеливания зубов, а также электрические зубные щетки и насадки к ним. Есть зубные щетки, в том числе электрические, для детей. Они оснащены головками меньшего размера и обеспечивают более мягкую и деликатную очистку.

    Также компания предлагает специальные приспособления для очистки межзубного пространства: от зубных нитей до современных приборов — ирригаторов. Ирригаторы входят в комплектацию многих моделей электрических зубных щеток.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.