• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эффективные методы снижения уровня сахара в крови

    Опубликовано: 2021-03-30 17:28:08

    Снизить уровень сахара в крови возможно в домашних условиях. Уровень глюкозы в крови необходимо сохранять в норме и не допускать его снижения, а также повышения. Особенно это касается диабетиков и тех людей, которые подвержены риску заболеть сахарным диабетом.


    Как понять, что сахара в крови слишком много?


    Обычно, в таком состоянии человек чувствует себя вялым, сонливым, раздраженным. Еще он может заметить, что часто позывы к мочеиспусканию стали частыми. Непреодолимая жажда тоже свидетельствует о том, что уровень глюкозы в крови повысился.


    Для того, чтобы убедиться в том, что перечисленные симптомы являются признаками повышенного сахара, нужно обратиться к врачу и сдать анализ крови.


    Эти несложные методы позволяют снижать уровень глюкозы в крови и не допускать его роста:


    Овощные фреши. Нужно 2 раза в день выпивать овощной свежий сок из свеклы, моркови, капусты, сельдерея, огурцов, помидоров и так далее. Эффективен любой из этих фрешей, да и если готовить "микс", то пользы здоровью будет еще больше.


    Отвар цикория. Залейте стаканом кипятка чайную ложку молотого цикория, поставьте кипятиться на медленном огне 10 минут. Снимите с плиты, дайте настояться и употребляйте по столовой ложке 5-6 раз в день непосредственно перед едой.


    Отвар из плодов шиповника. Лучше всего готовить его с вечера, чтобы за ночь он настоялся в термосе. Плоды заливаются кипятком и томятся на медленном огне 10-15 минут, после чего содержимое кастрюли нужно перелить в термос. Пить по стакану отвара 2-3 раза в день.


    Сок квашеной капусты. Это проверенное средство для постепенного снижения уровня сахара, но для большей эффективности пить его нужно постоянно по трети стакана 2-3 раза в день.


    Если у вас ожирение, гипертония, наследственность, то есть в роду у кого-то уже был сахарный диабет, пользоваться этими народными методами следует регулярно в качестве отличной меры профилактики данного заболевания.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.