• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украину не упомянул. Байден на первом брифинге говорил о иммиграции, Китае и КНДР

    Опубликовано: 2021-03-26 14:45:22

    Президент США Джо Байден во время первой пресс-конференции на должности президента не говорил об Украине. Пресс-конференцию с переводом транслировало Радио Свобода.

    Вступительное слово Байден посвятил вакцинации граждан США от коронавируса и планируемому росту американской экономики в 2021 году. В частности, администрация президента США изменила план по вакцинации. Запланированные ранее 100 млн прививок за 100 дней сделаны в два раза быстрее. Теперь в США хотят сделать 200 млн вакцин до мая. Население страны составляет около 330 млн человек.

    Отвечая на вопросы журналистов, президент США много говорил об иммиграции в страну, сказав, что количество приезжающих продолжает расти, и его администрация работает над тем, чтобы облегчить для людей этот процесс.

    Байден отвечал на вопросы о выводе войск из Афганистана, об ядерных испытаниях в Северной Корее – США будут достойно реагировать, если КНДР прибегнет к эскалации.

    Президент США много говорил об отношениях Соединенных Штатов с Китаем. В этом контексте Байден подчеркнул, что сейчас в мире происходит четвертая промышленная революция, а также борьба демократии и автократии.

    Байден также анонсировал, что будет баллотироваться на следующих выборах президента в 2024 году.

    Наталия Медведева

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.