• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крупные инвесторы получили налоговые льготы. Зеленский подписал закон

    Опубликовано: 2021-03-26 14:15:52

    Президент Владимир Зеленский подписал закон №1294-IX о налоговых стимулах для инвестиционных проектов со значительными инвестициями. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

    Согласно документу, временно, до 1 января 2035 года от ввозной пошлины освобождается оборудование, которое ввозиться в Украину для реализации инвестиционных проектов, регулируемых законом "О государственной поддержке инвестиционных проектов со значительными инвестициями".

    Налоговые льготы предоставляются при условии, что оборудование изготовлено не ранее чем за три года до даты его ввоза в Украину, не было в употреблении, а также не происходит из страны-оккупанта или с оккупированных территорий Украины.

    Перечень и объем ввоза таких товаров утверждаются Кабмином при подписании инвестиционного договора.

    Также закон освобождает инвестора на пять лет от налога на прибыль после ввода в эксплуатацию инвестиционного объекта.

    Закон позволяет органам местного самоуправления до 1 января 2035 уменьшать ставки земельного налога и арендной платы за землю государственной и коммунальной собственности или освобождать от уплаты земельного налога за земельные участки, используемые под проекты со значительными инвестициями.

    Роман Брыль

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.