• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие продукты ускоряют появление морщин на лице

    Опубликовано: 2021-03-26 08:08:23

    Наш каждодневный рацион оказывает более серьезное воздействие на состояние нашей кожи, чем мы можем себе представить, утверждает специалист по питанию из Лондона Ким Пирсон. По ее словам, некоторые продукты питания способствуют появлению морщин, другие, наоборот, помогают сохранить молодость кожи.

    С возрастом наша кожа становится более тонкой и уязвимой, поэтому нам важно получать из еды жирные кислоты, утверждает специалист. У современных людей в рационе ощущается нехватка жирных кислот Омега-3, поэтому в рацион лучше добавить побольше жирной рыбы, орехов и семечек.

    А вот он алкоголе лучше забыть, если не хотите покрыться морщинами раньше времени. Спиртные напитки увеличивают производство свободных радикалов, которые вызывают повреждения клеток и ускоряют возрастные изменения. Алкоголь также способствует обезвоживанию и оказывает негативное воздействие на то, как наш организм абсорбирует, хранит, использует и выделяет нутриенты, включая и те, что важны для здоровья кожи.

    Ким Пирсон также призывает добавить в свой рацион цветные фрукты и овощи, содержащие фитонутриенты – растительные нутриенты, которые воздействуют на организм как антиоксиданты и защищают клетки кожи от повреждения свободными радикалами. Отличный выбор — брокколи, черника, лимоны, перец и апельсины. Все эти продукты помогут сохранить молодость.

    А вот появлению морщин способствуют белый хлеб, белый рис и другие продукты из пшеничной муки – они вызывают воспалительные процессы, отеки и прочие проблемы, негативно отражающиеся на здоровье кожи.

    Также рекомендуется снизить употребление сахара и сладостей, жареного, переработанного мяса, транс-жиров и кислот Омега-6 – они тоже вредны для кожи.

    Специалист также рекомендует сказать «нет» фаст-фуду и большинству переработанных продуктов питания, которые продаются в супермаркетах – обычно они насыщены рафинированными углеводами, нездоровыми жирами и искусственными наполнителями. Потратьте больше времени на приготовление домашних блюд, максимально сохраняющих полезные вещества – тогда Ваша кожа дольше сохранит молодость, утверждает специалист.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.