• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине до 2024 года планируют открыть 3500 точек доступа к админуслугам

    Опубликовано: 2021-03-26 10:00:49

    В Украине до 2024 года планируется открыть более 3500 точек доступа административным услугам.

    Об этом сообщил в Facebook вице-премьер — министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

    По его словам, государство поможет органам местного самоуправления в развитии сети ЦПАУ. Правительство приняло постановление, которое определяет порядок и условия предоставления субвенции для развития сети центров предоставления административных услуг. Появится четкий механизм предоставления и использования средств из государственного бюджета местным бюджетам для развития сети по всей Украине.

    «Цель Минцифры — современный государственный сервис в каждом уголке Украины. В городе-миллионнике или маленькой территориальной общине с населением до 10 тысяч человек», — отметил Федоров.

    По его словам, сегодня украинцы могут получить админуслуги в 1306 точках доступа. Из них 876 ЦПАУ, 59 территориальных подразделений, 356 удаленных рабочих мест и 15 мобильных ЦПАУ. Только за 2020 год украинцы получили 13 млн 971 тыс. 079 административных услуг в центрах предоставления административных услуг.

    Напомним, премьер-министр Денис Шмыгаль заявил на заседании правительства 24 марта, что власть ставит перед собой четкую и амбициозную задачу, чтобы через 2−3 года в каждой общине был современный Центр предоставления административных услуг.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.