• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда дают направление на МР-ангиографию сосудов головного мозга

    Опубликовано: 2021-03-24 20:28:03

    Любое исследование предполагает предварительную консультацию с лечащим врачом, чтобы предположить область поисков заболевания. Отправиться на обследование можно и по собственной инициативе, но во время скрининга могут быть выявлены ограничения. Чтобы избежать потери времени, финансовых трат и возможных осложнений после процедуры, необходимо заранее получить направление на МР-ангиографию сосудов головного мозга. Несмотря на максимальную безопасность технологии, проводить ее без назначения не рекомендуется.

     

    Основные показания к диагностикеИсследование становится обязательным, если стандартные методы изучения сосудистой сети оказались малоинформативны, не показали точности или полностью противопоказаны пациенту. В данном случае стопроцентную эффективность может показать только МР-ангиография сосудов головного мозга. Она проводится без инструментального вмешательства, безопасна и безболезненна, назначается в любом возрасте и при любом состоянии человека.

    Наиболее распространенными причинами отправки больного на магнитную ангиографию служат следующие клинические ситуации:

    перенесенные инсульты;
    беспричинные головные боли;
    проблемы со слуховым и зрительным восприятием;
    появление посторонних шумов в ушах и голове;
    признаки аневризмы или разнокачественных опухолей в мозге;
    частые головокружения и потеря координации;
    необоснованная тошнота и рвотные позывы;
    чрезмерная метеочувствительность;
    симптомы сужения кровеносных каналов или их закупорки тромбами/эмболами.
    Обязательной МР-ангиография сосудов головного мозга становится при уже диагностированном онкологическом процессе в организме, когда требуется проверить мозговые структуры на наличие метастаз и других осложнений. Перед оперативным вмешательством также проводится плановое сканирование для уточнения анатомии болезни, возможностях ее инструментального лечения.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.