• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Армения отменила военное положение после войны в Карабахе

    Опубликовано: 2021-03-24 17:00:15

    Парламент Армении на сегодняшнем заседании отменил военное положение. Оно действовало с 27 сентября во время очередного обострения военного конфликта в Нагорном Карабахе.

    Об этом пишет NewsArmenia.

    Сообщается, что законодательную инициативу об отмене военного положения внесли оппозиционные фракции "Просвещенная Армения" и "Процветающая Армения". По словам главы фракции "Просвещенная Армения" Эдмона Марукяна, этот режим исчерпал себя в политическом плане.

    "Сейчас реальность иная, есть договоренность о проведении внеочередных парламентских выборов, а наличие военного положения ограничивает права оппозиции и демократию в стране", - добавил Марукян.

    Напомним, ранее сообщалось, что внеочередные парламентские выборы в Армении объявлены на 20 июня. Премьер-министр Никол Пашинян и оппозиция договорились о выходе из политического кризиса путем нового голосования.

    Протесты в Армении против Пашиняна начались после фактического поражения Еревана в новой войне за Нагорный Карабах. По итогам боевых действий в ноябре лидеры Армении и Азербайджана при посредничестве России подписали мирное соглашение, которое предусматривает наличие российских миротворцев, передачу Азербайджану части территории Нагорного Карабаха, а также вывод армянских военных.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.