• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Партия Нетаньяху лидирует на выборах в парламент Израиля, однако большинства не набирает

    Опубликовано: 2021-03-24 13:45:45

    Партия Ликуд, лидером которой является премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, в ходе четвертых за два года выборов в стране стала крупнейшей в Кнессете. Несмотря на это, она не смогла выиграть большинство мест в израильском парламенте. Об этом пишет Haaretz со ссылкой на экзит-полы страны.

    По данным Центральной избирательной комиссии страны на 8:56 утра по местному времени, Ликуд занимает 30 мест в Кнессете, за ним следует партия Еш Атид – 17 мест. Ультраортодоксальная партия Шас получила девять мест, в то время как партии Яхадут ха-Тора, Ямина, Наш дом Израиль и Лейбористская партия получили по семь мест в парламенте.

    Кахол-лаван, Национальная религиозная партия, Новая надежда и Общий список на данный момент получили по шесть мест каждое. Партия Мерец получила пять мест, а Объединенный арабский список – четыре места – минимум, необходимый для попадания в Кнессет.

    Станислав Стороженко

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.