• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко надеется, что в ближайшее время будет создана оранжевая коалиция

    Опубликовано: 2006-03-31 15:41:00

    Президент Украины Виктор Ющенко провел встречи с главой Верховного Суда, министром внутренних дел и председателем Службы безопасности Украины. Главными темами встреч было проведение избирательной кампании и сохранение политической и социальной стабильности в государстве.

    "Чрезвычайно важно сейчас, до формирования коалиционного большинства и нового правительства, сохранить в Украине стабильность и покой", – подчеркнул В.Ющенко, сообщает пресс-служба президента. Основную ответственность за сохранение стабильности несут политические силы, исполнительная власть всех уровней и силовые структуры, подчеркнул он.

    Глава государства отметил, что избирательная кампания прошла демократически и с учетом основных недостатков минувших кампаний. Комментируя заявления некоторых политических сил о возможных незаконных манипуляциях с голосами избирателей на отдельных участках, президент сказал: "Моя позиция будет на вашей стороне всегда, если будут документально подтверждены нарушения процедуры подсчета и несоответствие протокола на любом участке". Готовность к проведению перерасчета голосов на отдельных участках – это еще одно свидетельство честной позиции власти, сказал В.Ющенко. При этом президент еще раз подчеркнул необходимость судебной реформы. Коррумпированность суда – одна из причин, почему до сих пор не наказаны фальсификаторы выборов 2004 года, отметил глава государства.

    Говоря о перспективах формирования парламентской коалиции, президент высказал убеждение, что в ближайшие дни демократические политические силы, которые вместе стояли на Майдане, отстаивая демократические ценности, придут к согласию и предложат концепцию такой коалиции. По мнению В.Ющенко, политические силы могут объединиться вокруг тезисов из послания президента к Верховной Раде и из его предвыборной программы "10 шагов навстречу людям".

    Виктор Ющенко также заверил, что он как глава государства готов сотрудничать как с будущим парламентским большинством, так и с оппозицией.

    Инф. ICTV







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.