• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Клинические испытания подтвердили эффективность анти-КОВИДного коктейля

    Опубликовано: 2021-03-24 09:48:16

    Швейцарский фармацевтический гигант Roche объявил обнадеживающие результаты клинических испытаний анти-КОВИДного коктейля, разработанного американской биотехнологической фирмой Regeneron. Об этом сообщило издание Medical Xpress.

     
      Результаты исследования фазы 3 показали, что комбинация антител casirivimab и imdevimab уменьшила госпитализацию или смерть на 70% у пациентов, не госпитализированных с COVID-19, говорится в сообщении, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Коктейль также значительно сократил продолжительность симптомов на четыре дня, с 14 до 10. Эксперты сообщили,что тесты проводились на людях, которые, как полагают, подвергались более высокому риску заражения тяжелой инфекцией COVID-19, как правило, на пожилых людях и людях с сопутствующими серьезными заболеваниями.

    Несколько фармацевтических компаний разрабатывают антитела, которые предотвращают размножение вируса в организме, в надежде найти эффективное лечение наряду с вакцинами для борьбы с возникающими вариантами. Эксперты отметили, что это лечение – единственная комбинация моноклональных антител, которая остается эффективной при столкновении с основными вариантами, некоторые из которых более инфекционны и вызывают более серьезные заболевания.

    Леви Гаррауэй, главный медицинский директор Roche и руководитель отдела разработки глобальных продуктов, сказал: “Новые инфекции продолжают расти во всем мире, и на прошлой неделе было зарегистрировано более трех миллионов случаев. Этот исследуемый коктейль антител может дать надежду в качестве потенциальной новой терапии пациентам с высоким риском, особенно в свете недавних данных, показывающих, что казиривимаб и имдевимаб вместе сохраняют активность в отношении ключевых новых вариантов.”

    В дальнейшем результаты будут переданы регулирующим органам и представлены на экспертную оценку.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.