• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз ввел новые санкции против России из-за нарушения прав человека

    Опубликовано: 2021-03-23 10:30:34

    Санкции ввели против 11 человек и 4 субъекта из Китая, России, Эритреи, Северной Кореи, Южного Судана и Ливии.

    В Европейском Союзе утвердили санкции против России, Китая, Северной Кореи и других стран из-за нарушения прав человека.

    Конкретные имена будут опубликованы в официальном журнале ЕС 22 марта, сообщил брюссельский журналист Рикард Джозвяк на своей странице в Twitter.

    В частности, санкции утвердили против 11 человек, в том числе из РФ и Китая.

    "Санкции ЕС в отношении прав человека уже приняты. 11 человек и 4 субъекта из Китая, России, Эритреи, Северной Кореи, Южного Судана и Ливии", — сообщил журналист.

    Ранее Украина призвала Европейский Союз ввести против России санкции за нарушение прав человека в оккупированном Крыму. Украина предложила Брюссель воспользоваться новым санкционным механизмом.

    Кроме того, Верховная Рада призвала мировое сообщество усилить санкции против России за оккупацию Крыма.

    Напомним, в конце января 2021 года Кабинет министров Украины согласовал санкции против российских авиакомпаний за полеты в оккупированный Крым. Теперь на них распространяется запрет на полеты над территорией Украины и транзит ресурсов.

    Как сообщалось, Евросоюз и США ввели новые санкции против России из-за ситуации с арестом оппозиционера Алексея Навального.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.