• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антимонопольные санкции в отношении "Евроцемент групп" признаны незаконными

    Опубликовано: 2006-03-31 14:50:00

    Девятый арбитражный апелляционный суд в Москве отменил предписание Федеральной антимонопольной службы (ФАС) в отношении ОАО "Евроцемент груп", согласно которому компании было рекомендовано снизить цены на свою продукцию.

    По данным ФАС России, ведомство будет подавать кассационную жалобу на решение апелляционного суда по делу ОАО "Евроцемент-груп". "Мы уважаем решение суда, но используем все возможные средства, предоставленные нам законом, для оспаривания этого решения в вышестоящей инстанции", - заявил руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев.

    "Мы абсолютно убеждены, что компания "Евроцемент" грубейшим образом нарушила антимонопольное законодательство и должна быть привлечена к ответственности. Мы пойдем до конца и в ближайшее время подадим кассационную жалобу на решение суда", - сообщил глава антимонопольного ведомства России.

    Напомним, 11 октября 2005 года ФАС России признала нарушение ОАО "Евроцемент групп" п.1 ст.5 Закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках". Нарушение, по мнению антимонопольного ведомства РФ, выразилось в установлении компанией монопольно высоких цен на цемент. В связи с этим "Евроцемент груп" было предписано с 1 ноября 2005 года снизить цену "до уровня конкурентной". Кроме того, ФАС предписала перечислить в федеральный бюджет более 1,9 млрд. рублей дохода, полученного, по мнению ведомства, в результате нарушения антимонопольного законодательства. Арбитражный суд Москвы 10 января 2006 года отклонил иск "Евроцемент груп", после чего холдинг обратился в апелляционную инстанцию.

    ОАО "Евроцемент групп" - ведущая российская компания по производству строительных материалов. Холдинг специализируется на производстве и реализации всех марок цемента, входит в десятку крупнейших цементных компаний мира. Производственная мощность входящих в группу заводов составляет 33 млн. тонн в год. Поставки продукции осуществляются в более чем 50 российских регионов, а также на экспорт.

    Основными клиентами компании являются ведущие московские и региональные строительные организации, заводы железобетонных конструкций, индивидуальные застройщики. В состав холдинга входят 15 цементных заводов, из которых два расположены в Украине, а также четыре цементных элеватора, 25 сбытовых филиалов, предприятия по производству бетона, асфальтобетона, минерального порошка и автотранспортная компания.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.