• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витамины для мужчин при планировании зачатия

    Опубликовано: 2021-03-22 12:08:11

    Прием витаминов при планировании беременности способствует повышению иммунитета и оказывает благоприятное воздействие на созревание сперматозоидов. Для выработки качественных и сильных сперматозоидов в рацион питания надо обязательно включать орехи, мясо, морские продукты. Если в пище будут содержаться все необходимые компоненты, то дополнительная витаминная подпитка не понадобится. Принимать витамины для мужчин при планировании беременности необходимо при снижении иммунитета, хронической усталости, быстрой утомляемости, проблемах с потенцией.

    Витамины для мужчин для зачатия

    По мнению ученых, витамин С – один из самых важных витаминов для мужчин при планировании беременности. Аскорбиновая кислота обновляет сперму, делая ее более активной и жизнеспособной. Она разжижает семенную жидкость, предотвращая агглютинацию (склеивание) сперматозоидов. Витамин С вместе с витамином Е защищает сперматозоиды от разрушительного воздействия летучих молекул кислорода. Аскорбиновая кислота содержится в смородине, цитрусовых плодах, яблоках, киви, черемше, укропе, садовой землянике.

    Витамин Е оказывает влияние на мужскую фертильность, защищая внешнюю оболочку сперматозоидов от разрушения. Витамин Е содержится в орехах, свежих кашах, пророщенной пшенице, соевых бобах, в растительных маслах (подсолнечном, кукурузном, оливковом), а также в хлебе из муки грубого помола. Ежедневно надо принимать не менее 200-400 МЕ витамина Е.

    Витамин А оказывает влияние на выработку сексуальных гормонов, ускоряя воспроизводство семенной жидкости и увеличивая количество активных сперматозоидов. В день необходимо принимать не менее 25000 МЕ. Витамин А содержится в сливочном масле, красных или желтых овощах, фруктах, в печени трески.

    Витамины для мужчин для зачатия группы В также необходимы при планировании беременности. Они участвуют в гуморальной регуляции организма, оказывают благотворное влияние на нервную систему, принимают участие в процессах метаболизма. Фолиевая кислота – витамин, регулирующий процесс созревания сперматозоидов. Ежедневно нужно принимать по 400-800 мкг фолиевой кислоты. Данная группа витаминов присутствует в мясе, бобовых культурах, яйцах, орехах, бананах.

    Селен входит в состав некоторых белков, которые защищают сперму от быстрого разрушения. Недостаток селена может служить причиной развития мужского бесплодия. Данный элемент обеспечивает подвижность сперматозоидов, а также предотвращает их повреждение. Селен содержится в печени, мясе, рыбных продуктах, пшенице.

    При регулярном употреблении цинка увеличивается количество сперматозоидов, повышается их жизнестойкость. Цинк защищает головку сперматозоида, где находится генетический материал. Данный элемент содержится в семенной жидкости и в самих сперматозоидах, в яичках и простате. Он помогает сперматозоидам выживать после эякуляции. Ежедневная доза – 15 мг. Цинк содержится в бобах, грибах, спарже, шпинате, в морепродуктах.

    Омега-6 и омега-3 жирные кислоты (витамин F) благотворно воздействуют на созревание спермы. Они обеспечивают эластичность стенок сперматозоидов, а это существенно повышает шансы на успешное оплодотворение яйцеклетки.
    Витамины для мужчин для зачатия в аптечных препаратахНадо стремиться большую часть витаминов получать с пищей, но в отдельных случаях стоит обратить внимание и на аптечные препараты. Подобрать необходимые витамины для мужчин при планировании беременности сможет только специалист. Некоторым достаточно простых поливитаминных препаратов, улучшающих общее состояние организма. Другим нужны специальные витамины для мужчин, увеличивающие подвижность и количество сперматозоидов и улучшающие качество спермы.

    В настоящее время на фармацевтическом рынке достаточно много таких препаратов. Например, поливитаминный комплекс Алфавит разработан специально для мужчин. В нем содержатся основные компоненты для нормального функционирования и укрепления всего организма мужчины, в том числе и половой сферы. При дробном приеме витаминов при планировании беременности все компоненты препарата быстро и в полном объеме поступают в организм.

    Универсальные витаминные комплексы Прегнотон и Спематон предназначены для пар, планирующих беременность. Спематон положительно влияет на качество спермы, а Прегнатон подготавливает организм женщины к зачатию.

    При нарушениях функции предстательной железы может помочь специально разработанный комплекс препаратов Спермактин и Простата Форте. В комплексе данные препараты не только влияют на качество спермы, но и устраняют главную причину снижения этого качества. А витаминный препарат Ортомол Фертил Плюс способствует более действенному образованию и созреванию сперматозоидов.

    Не стоит забывать, что у всех препаратов (в том числе и у витаминов для мужчин при планировании беременности) существуют противопоказания. Поэтому прием подобных комплексов можно осуществлять только с согласованием со специалистом.

    Во время приема витаминов при планировании беременности можно проследить их влияние на организм. Наиболее результативным методом будет являться спермограмма.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.