• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые развеяли распространенный миф о соли

    Опубликовано: 2021-03-19 23:24:19

    На протяжении длительного периода времени многие свято верили в то, что соль – очень неполезный продукт, который вызывает повышение кровяного давления, и не только. Американские ученые провели специальное исследование, чтобы проверить правдивость такого мифа.

    Как стало известно, ранее ученые предостерегали от того, что чрезмерное количество соли может привести к повышенному кровяному давлению. Поэтому, людям не рекомендовали кушать слишком соленую пищу. Но, как оказалось, это далеко не так.

    Ученые после проведенного исследования утверждают, что способствовать появлению высокого давления соль может только тогда, когда у человека есть и другие предпосылки к этому, то есть когда он, к примеру, ведет не правильный образ жизни, не правильно питается, и так далее.

    Также, они отметили, что для того, чтобы снизить слишком высокое кровяное давление, нужно употреблять в пищу побольше фруктов!

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.