• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рынок вентилируемых фасадных систем в Украине в 2006 году вырастет на 35-40% - эксперты

    Опубликовано: 2006-03-31 14:07:00

    Рост рынка вентилируемых фасадных систем в 2006 году в Украине сохранится и составит 35-40%. Об этом сообщили в службе по связям с общественностью компании «ТПК» со ссылкой на руководителя продуктового направления «Кровли и фасады» Евгения Козлова.

    По данным компании «ТПК», емкость украинского рынка навесных вентилируемых фасадных систем в 2005 году составила 180 млн. грн., что на 28,5% больше по сравнению с 2004 годом (140 млн. грн.).

    По оценкам компании «ТПК», рыночная доля «ТПК» на этом рынке вентилируемых фасадных систем в 2005 году составила 20%.

    Около 60% рынка удерживают три компании - «Руукки Украина», «ТПК» и «Арсенал центр»; остальные 40% делят между собой порядка сорока средних и мелких производителей, отметили в «ТПК».

    По информации компании, 50% рынка приходится на продукцию из стали, 20% - из алюминия и по 10% - из стекла, камня и керамики. Все приведенные данные - без учета сандвич-панелей.

    «Рынок вентилируемых фасадных систем развивается преимущественно в Киеве, А вот в  крупнейших промышленных регионах Украины (Днепропетровск, Донецк, Харьков), несмотря на довольно большие объемы ведущегося строительства, рынок навесных вентилируемых фасадов развит достаточно слабо», - отметил Е.Козлов.

    По его словам, основной проблемой развития рынка в регионах является слабая информированность клиентов о продуктах для устройства фасадных систем, а также недостаточное количество высококвалифицированных специалистов, которые смогли бы донести до потребителя полную информацию о  современных фасадных системах.

    «Вентилируемые фасадные системы - дорогостоящее удовольствие. Поэтому на уровень спроса большое влияние оказывает вопрос стоимости, ведь инвестиции в строительство в столице все еще выше, чем в регионах», - пояснил Е.Козлов.

    По его мнению, также на рынке сказывается отсутствие государственных нормативно-регулирующих актов и единого подхода в легализации новых строительных материалов.

    Компания «ТПК» - крупнейший в Украине производитель и поставщик стройматериалов для крыш и фасадов. Основана во Львове в 1992 году. Филиальная сеть компании состоит из 22 филиалов в Украине и одного филиала в Казахстане (г.Атырау).

    «ТПК» предлагает комплекс материалов для крыш и фасадов зданий.

    На рынке навесных вентилируемых фасадных систем  компания «ТПК» предлагает комплекс материалов с использованием стальных профнастилов, фасадных панелей и фасадных кассет.

    В 2005 году рыночная доля компании «ТПК» по объему продаж на рынке изделий из металла для ограждающих конструкций (кровли, фасады) составила 20,5%, на рынке минераловатной общестроительной изоляции - 33%.

    Количество сотрудников - более 500 человек.

     Инф. Документинформ








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.