• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские ученые предложили использовать ультразвук для уничтожения коронавируса

    Опубликовано: 2021-03-19 16:08:31

    Недавние исследования ученых показали, что использование ультразвуковых волн определенной частоты может вызвать коллапс и привести к разрыву оболочки коронавирусных шипов. Это значит, что ультразвук может помочь в борьбе с опасным возбудителем.

     
      Такие выводы сделали специалисты Массачусетского технологического института, предположив, что ультразвуковые волны, используемые в ультразвуковых исследованиях, могут нейтрализовать этот вирус.

    Для того, чтобы изучить механическую реакцию вирусов при воздействии ультразвуковых волн в диапазоне 25-100 мегагерц, исследователи использовали компьютерное моделирование. Эксперимент показал, что такое воздействие приводит к тому, что шипы коронавируса ломаются и разрушаются всего за одну миллисекунду.

    А пока ученым предстоит более тщательно проверить полученные результаты, а также определить, насколько эффективным может быть применение ультразвука, если его применить к человеческому организму. Однако они уверены, что полученная ими информация может стать первым доказательством того, что ультразвук можно эффективно использовать для борьбы с коронавирусом.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.