• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Uber будет платить минимальную зарплату своим водителям в Великобритании

    Опубликовано: 2021-03-18 15:00:22

    Компанию Uber в Великобритании обязали принять в штат водителей сервиса и обеспечить их трудовыми правами. Об этом заявили двое бывших водителей Uber, которые выиграли суд у компании и получили такие права, сообщает Reuters.

    Всего компания официально трудоустроит 70 000 водителей. Они будут получать минимальную заработную плату в $12/час с момента входа в систему до момента выхода из приложения. Также им обеспечат отпускные, гибкий график работы останется.

    Минимальная ставка будет применяться для водителей возрастом 25 лет и старше. В Uber заявили, что в среднем водители в Лондоне зарабатывают $23,6/час.

    При этом водителям не будут платить за время, которое они провели в ожидании заказа. В США в ожидании пассажира водитель может провести треть всего времени работы приложения Uber, отмечает агентство.

    Александр Мясищев

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.