• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия отзывает своего посла из США после заявления Байдена о Путине-убийце

    Опубликовано: 2021-03-18 13:30:16

    После заявления президента США Джо Байдена о том, что он считает президента РФ Владимира Путина "убийцей", Россия отзывает своего посла в Вашингтоне для консультаций. Об этом сообщила представитель МИД РФ Мария Захарова.

    "Посол России в Вашингтоне А.И.Антонов приглашен в Москву на консультации, проводимые с целью проанализировать, что делать и куда двигаться в контексте отношений с США", – сказано в сообщении.

    По словам Захаровой, администрация Байдена находится у власти почти 100 дней, и это "подходящий повод постараться оценить, что у команды Байдена получается, а что не очень".

    Представитель МИД РФ заявила, что Россия хочет определить "пути выправления пребывающих в тяжелом состоянии российско-американских связей". В этом российское ведомство обвинило США.

    "Мы заинтересованы в том, чтобы не допустить их (связей, – ред.) необратимой деградации, если американцы осознают связанные с этим риски", – сказала Захарова.

    Вадим Ребрина

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.