• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Начальная школа делает детей толстыми

    Опубликовано: 2021-03-18 08:08:01

    Дети, поступая в начальную школу, начинают стремительно набирать лишний вес. Об этом говорят результаты научной работы, проделанной специалистами из Великобритании. Они заметили, даже дети с нормальной массой тела к концу начальной школы имеют высокий риск ожирения, и на это есть свои причины.

    По всей видимости, в школе повышается доступность вредных продуктов. Маленьких детей родители оберегают от чипсов и другой жирной пищи. В школе сделать это не всегда получается. Более того, некоторые школьные столовые вместе со здоровыми продуктами распространяют то, что маленьким детям просто нельзя.

    Второй фактор – недостаточная физическая активность. До школьных лет большинство детей много бегают и гуляют. С поступлением в начальные классы ситуация резко меняется. Теперь большую часть дня дети сидят за партой, а пара уроков физкультуры в неделю ситуацию не меняют.

    Ожирение – крайне серьезная проблема, которой обеспокоены медики со всех концов света. Уже сейчас лишний вес находится на втором месте среди причин, вызывающих рак. Мощнее ожирения на онкологию влияет лишь курение.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.