• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Концептуальный мобильный телефон от Nokia из трех частей

    Опубликовано: 2006-03-31 12:18:00

    Известный на западе дизайнер Риккардо Фигвейро (Ricardo Figueiro) представил ряд концептуальных устройств, разработанных специально для компании Nokia.

    Итак, первое концептуальное устройство это телефон браслет. Собственно из названия понятно, что телефон одевается на руку. Правда у телефона отсутствует клавиатура и присутствует очень не обычный дисплей, зеленого цвета.

    Второе концептуальное устройство - это ультратонкая Bluetooth гарнитура. Интересная особенность беспроводной Bluetooth гарнитуры заключается в отсутствии скобы для крепления к уху. Собственно тема остается не раскрытой, так как информации о том каким образом держится Bluetooth гарнитура на ухе, нет.

    Ну и третье, и одновременно последнее концептуальное устройство это гибкий дисплей, который так же является сенсорным.

    Несмотря на то, что все три устройства физически не связаны, они все же взаимодействуют между собой, и удается им это при помощи беспроводной технологии Bluetooth. И, в общем-то, как бы странно не звучало, но все эти три устройства и составляют один мобильный телефон.

    То есть браслет обладает приема передатчиком, однако не обладает динамиком и микрофоном, вследствие чего без помощи Bluetooth гарнитуры не поговоришь. Помимо того, что в браслете нет динамика и микрофона, там еще нет нормального дисплея, при помощи которого можно было бы нормально насладиться мультимедийными возможностями, серфить по интернету, редактировать телефонную книжку и т.д. и т.п. Вот тут вступает третье устройство, а именно гибкий дисплей.

    Автор: Барбул Олег

    Инф. Тopwords

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.