• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачи рассказали о пользе фиников для здоровья

    Опубликовано: 2021-03-16 17:28:23

    Многие считают эти тропические фрукты просто сладкими лакомствами, но исследователи выяснили, что финики нужно есть обязательно. Финики богаты витаминами A, B, С, E, К, калием, кальцием, натрием, фосфором, марганцем, медью, селеном, цинком, железом. Кроме того, в этом фрукте много пектина и пищевых волокон.


    Однако стоит помнить, что финики – сладкий и калорийный продукт, поэтому-то многие избегают есть их, чтобы не набрать лишние килограммы. В 100 граммах фиников содержится около 280 калорий. Но вместе с этим, финики имеют столько полезных свойств, которые легко перекрывают все недостатки.


    Кроме того, эти фрукты отлично тонизируют, снимают усталость, помогают иммунитету. Содержащиеся в них микроэлементы хорошо действуют на сердце, печень, почки и кишечник. Полезны они для беременных и кормящих женщин.


    Содержащийся в финиках триптофан очень важен для нервной системы человека. Он помогает в синтезе серотонина и мелатонина в организме. Фрукт повышает настроение, стабилизирует сон.


    Но помните, что употреблять финики следует с осторожностью тем людям, которые имеют хронические болезни ЖКТ, диабет и ожирение.


    И самое важное! Последние исследования показали, что финики являются эффективным средством в профилактике онкологических болезней.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.