• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ежегодно от соли умирает свыше 2 миллионов человек

    Опубликовано: 2021-03-16 14:48:17

    Специалисты говорят, что слишком большое употребление такого продукта как соль, приводит к гибели 2 300 000 человек ежегодно. Примерно половина из них - это люди в возрасте до 69 лет. Наибольший процент людей умирает в Украине, минимальный - в Катаре.

    Сравнительно недавно появились данные о том, что в результате употребления сладких напитков ежегодно умирает примерно 200 000 человек. Между тем, от соли гибнет в 11 раз больше жителей нашей планеты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Причина 15 процентов от сердечных приступов, ставших роковыми, а также иных недугов сердца и сосудов в 2010 году заключалась в том, что люди ели чрезмерно большое количество соли, сообщается в результатах исследования, которое провела Американская ассоциация кардиологов.

    Для спасения огромного количества человеческих жизней, необходимо принимать определенные меры для уменьшения потребления натрия. Соль вредит намного сильнее, чем сладкие напитки, так как сладкие напитки являются только одним видом продуктов, которые несложно избегать, а вот соль присутствует везде. 60% от умерших - представители сильного пола, а 40 - женщины.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.