• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы лучшие продукты для разжижения крови

    Опубликовано: 2021-03-16 10:08:38

    Когда кровь слишком густая, в сосудах могут появиться тромбы. А это очень опасно. Поэтому рекомендуется включать в рацион продукты, способствующие разжижению крови.
     
    Способствует разжижению крови зеленый чай. Когда в организме слишком мало жидкости, организм начинает забирать воду из кровяных клеток. Кровь густеет. Поэтому необходимо употреблять достаточное количество жидкости: чистой воды, сока или зелёного чая. Зелёный чай – отличный вариант. Такой чай не только восполняет недостаток жидкости, но и помогает укрепить сосуды.
     
    Препятствует образованию тромбов такое лекарство как аспирин. Настойка чеснока в части разжижения крови обладает теми же свойствами, что и таблетки аспирина. Две дольки чеснока среднего размера натирают на тёрке, заливают 100мл спирта. Настаивают 10-12дн. Принимают получившуюся настойку дозой в 10мл. За полчаса до обеда.
     
    Кумарины препятствуют образованию кровяных сгустков. Вещество это содержится в чернике. Чтобы не появились тромбы, обязательно летом надо кушать чернику.
     
    Ягоды малины очень вкусные и полезные. К сожалению, мало кто знает, что полезны и листья этого растения. Из них можно приготовить чай, препятствующий загустеванию крови. Чай такой также помогает понизить объём холестерина.
     
    Очень полезны овощные соки. Сок сельдерея помогает разжижить кровь, если пить этот сок по 100мл ежедневно.
     
    Разжижить кровь помогает витамин А. Такого витамина много в помидорах, зелени и в рыбьей печени. Витамин Е тоже препятствует образованию сгустков. Витамина Е много в фасоли и семечках подсолнуха.
     
    Помогает растворить тромбы такой овощ как перец. Перец также улучшает кровообращение и обмен веществ.
     
    А вот алкоголь, а также продукты, содержащие много животных жиров, способствуют загустеванию крови, образованию тромбов. Некоторое доктора говорят, что кровь может густеть и от частого употребления обычного чёрного чая.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.