• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Слабое рукопожатие может указывать на склонность к суициду

    Опубликовано: 2021-03-13 16:48:58

    В ходе очередного научного исследования учёным из Кореи удалось выяснить, что слабое рукопожатие может указывать на высокий риск суицидальных наклонностей у человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Результаты исследования корейских учёных из Гачонского университета опубликовало издание е Journal of Affective Disorders. Исследователи не исключают, что слабое рукопожатие и склонность к суициду могут быть связаны с наличием воспалительных процессов в организме или низкой самооценкой человека.

    При проведении исследования учёными были изучены данные около 14 000 добровольцев, средний возраст которых составил примерно 50 лет. Участникам было предложено ответить на вопросы: возникали ли у них на протяжении последнего года мысли о добровольном уходе из жизни, а так же не было ли у них затяжного состояния грусти и отчаяния на протяжении последних 14 дней. В результате исследования учёными были установлены группы лиц, наиболее склонны е к суициду. В них вошли женщины, пожилые люди, лица, ведущие нездоровый образ жизни, и граждане с низким социально-экономическим статусом.

    Так же во время исследования эксперты изучили силу хвата. Для этого они использовали специальный прибор – цифровой динамометр. Анализ силы рукопожатия показал, что чем слабее было рукопожатие человека, тем выше был риск суицида у человека. Не редко слабое рукопожатие было вызвано низкой мышечной массой и воспалительными процессами в организмах участников.

    Учёные полагают, что увеличение мышечной массы приведёт к увеличению физической силы у человека, что в свою очередь, положительно повлияет на его самооценку, особенно это касается мужчин. Проведение дополнительных исследований в данном направлении помогут выявить механизмы, которые объяснят связь между силой рукопожатия и склонностью к суициду.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.