• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тревожные мужчины чаще болеют раком

    Опубликовано: 2021-03-13 15:48:58

    Хотя женщины чаще мужчин беспокоятся, как нам кажется, по пустому поводу, а то и вовсе без повода, для мужчин собственное беспричинное беспокойство представляет большую угрозу – по сравнению с теми, кто не беспокоится по пустякам, они чаще умирают от онкологических заболеваний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Речь идёт о так называемом тревожном расстройстве, которое характеризуется общей устойчивой тревогой, не связанной с определёнными объектами или ситуациями.

    Хотя иногда такая тревога всё-таки приобретает вид дурного предчувствия по поводу «конкретной причины» – например, возможного несчастного случая или болезни. Оливия Ремес из Института здравоохранения при Кембриджском университете и её коллеги проанализировали, как менялось на протяжении 15 лет состояние здоровья у почти 16 000 человек старше сорока, и пришли к выводу, что для мужчин с тревожным расстройством риск заболеть раком увеличивается более чем два раза (разумеется, исследователи принимали во внимание образ жизни, наследственность, хронические заболевания и т. д.), передает «Наука и жизнь«.

    Что до женщин, то среди них онкологическая статистика, по-видимому, не зависит от персональной тревожности, хотя тревожное расстройство у них случается чаще.

    О конкретных физиологических связях тут говорить пока рано: возможно, что в мужском организме при стрессе сильнее проявляются воспалительные процессы, которые, как известно, провоцируют злокачественное перерождение клеток.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.