• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бжезинский: выборы в Украине - победа демократии

    Опубликовано: 2006-03-31 10:23:00

    У Украины есть все предпосылки для выполнения требований, необходимых для членства в Европейском союзе. Такое мнение в интервью «Немецкой волне» выразил американский политолог Збигнев Бжезинский, который находился с визитом в Варшаве.

    Профессор Бжезинский утверждает, что парламентские выборы в Украине не разочаровали американцев. Эти выборы, говорит политолог, являются подтверждением большой демократической победы, которая произошла год назад.

    Бжезинский опроверг слухи о том, что американская сторона опасается возможного премьерства Юлии Тимошенко. «Соединенные Штаты поддерживают «оранжевую» революцию, а кто будет премьером – это внутреннее украинское дело. Главное, чтобы это правительство опиралось на демократические основы, направленные на Европу», - отметил политолог.

    Относительно большой поддержки украинскими избирателями Партии регионов, Збигнев Бжезинский выразил мнение, что ее лидер Виктор Янукович сейчас меняет взгляды.

    Американский гость оптимистично высказался относительно европейской перспективы Украины: «Украина – это аутентично европейское государство в культурном смысле. Теперь ему необходимы институциональные реформы, которые дадут возможность войти в объединенную Европу», - подчеркнул в политолог.

    Инф. «АМИ Новости-Украина»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.