• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты рассказали, когда исчезнет коронавирус

    Опубликовано: 2021-03-11 16:28:13

    На настоящий момент точного ответа на вопрос: когда коронавирус исчезнет – нет. Ученые считают, что вирус, вызывающий COVID-19, может быть с нами десятилетиями или дольше, но это не значит, что он будет продолжать представлять ту же угрозу, сообщает издание Medical Xpress.

     
      Вирус появился в конце 2019 года, и трудно предсказать, как он будет вести себя в долгосрочной перспективе. Но многие эксперты полагают, что, скорее всего, болезнь в конце концов пройдет путь от кризиса до такой неприятности, как обычная простуда.

    Это произойдет по мере того, как люди будут вырабатывать иммунитет с течением времени, либо через инфекцию, либо через вакцинацию. Другие вирусы пошли по тому же пути.

    Пандемия гриппа 1918 года также может дать ключ к пониманию течения COVID-19.

    По оценкам американских Центров по контролю и профилактике заболеваний, треть населения земного шара заразилась этим вирусом, который возник у птиц. В конце концов, после того как инфицированные люди либо умирали, либо вырабатывали иммунитет, вирус быстро прекращал распространяться. Позже он мутировал в менее вирулентную форму, которая, по словам экспертов, продолжает циркулировать сезонно.

    Однако появление новых вариантов COVID-19 может осложнить картину, если будущие мутации вируса вызовут более тяжелое заболевание или уклонятся от вакцинации.

    Маловероятно, что вирус когда-либо будет полностью уничтожен, учитывая возможность того, что люди могут заразиться повторно после того, как они уже были больны или вакцинированы.

    Единственный вирус, который когда-либо был искоренен из человеческой популяции, – это оспа. Это происходит потому, что у людей развивается стойкий иммунитет к этому вирусу после того, как они заболеют или будут вакцинированы.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.