• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дефицит бюджета США превысил рекордный показатель в $1 трлн с начала финансового года

    Опубликовано: 2021-03-12 09:15:23

    Дефицит бюджета США превысил порог в $1 трлн за первые пять месяцев финансового года, который начался с октября.

    Как сообщает Bloomberg, указанная сумма не учитывает новых стимулов президента Джо Байдена, которые были окончательно приняты Палатой представителей накануне.

    По данным Министерства финансов США, дефицит только за февраль составил $310,9 млрд. Таким образом, дефицит составляет рекордные $1,05 трлн за первые пять месяцев финансового года. Для сравнения, годом ранее до того, как коронакризис ударил по стране, он составлял $624,5 миллиарда долларов.

    Ожидается, что в пятницу президент Джо Байден подпишет новый пакет помощи в размере $1,9 трлн, что значительно больше, чем изначально ожидали аналитики Конгресса.

    «План спасения США» – как администрация назвала новые меры – увеличит дефицит на $1,16 трлн в этом году и на $528,5 млрд в 2022 году, сообщило Бюджетное управление Конгресса. Это, а также другие запланированные расходы Байдена могут увеличить дефицит на 2021 год по сравнению с прошлым годом, что само по себе стало рекордом для размера экономики за всю послевоенную историю страны.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.