• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как пользоваться бандажом

    Опубликовано: 2021-03-06 13:48:17

    Обычно при нормальном течении беременности через 9 месяцев на свет благополучно естественным путем появляется здоровый младенец, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Но иногда обстоятельства складываются так, что в силу каких-либо причин женщина не может самостоятельно родить, тогда приходится извлекать малыша на свет хирургическим путем.

    Операцию кесарева сечения делают в том случае, когда матери или плоду при естественных родах угрожает опасность. Если операция прошла успешно, то уже через 7-8 часов женщина может садиться и вставать. После перевода из отделения интенсивной терапии ей разрешают ходить. Вот тут и возникает вопрос о том, как быстрее восстановиться после оперативных родов. Поможет в этом после кесарева сечения бандаж. Он подтянет мышцы и поддержит растянувшийся за время беременности живот, а также предотвратит расхождение швов, а в отдаленном периоде и образование послеоперационной грыжи.

    При плановом кесаревом сечении бандаж желательно приобрести заранее и сразу взять его с собой в родильный дом. При экстренной операции кесарева сечения бандаж могут купить родственники.

    Кесарево: послеродовой бандажЗа девять месяцев беременности организм женщины претерпевает множественные изменения. И когда происходят роды, организм за короткий промежуток времени пытается восстановиться. Естественно, кожа на животе после беременности несколько теряет упругость и растягивается. Кроме того, женщины часто испытывают боли в спине. А те, кто перенес оперативные роды, испытывают дополнительные неудобства из-за послеоперационного шва.

    Бандаж после кесарева сечения используется для того, чтобы облегчить состояние женщины, которая перенесла эту операцию. Но некоторые женщины отказываются носить бандаж, т.к. он сильно утягивается в поясе и получается, что после такой серьезной полостной операции его неудобно надевать. Кроме того, бандаж нежелательно носить женщинам с проблемами желудочно-кишечного тракта.

    Какой бандаж поле кесарева сечения понадобитсяПосле операции кесарева сечения модель бандажа обычно рекомендуется врачом, с учетом анатомических особенностей женщины и метода операции. Но если лечащий врач не дал своих рекомендаций, а вам предстоит кесарево сечение, бандаж можно выбрать заранее по своему усмотрению.

    Существует несколько видов бандажей. В основном послеоперационные, универсальные бандажи для беременных, послеродовые бандажи и бандажи-трусики.

    Универсальные бандажи предусматривают использование их как во время беременности, так и после родов. По своему устройству они предполагают перемену широких и узких частей местами, что и дает возможность использовать их после родов.

    После операции кесарева сечения бандаж можно носить обычный послеоперационный, который используется после самых различных хирургических вмешательств на органах брюшной полости. Послеоперационный бандаж представляет собой пояс шириной до 30 сантиметров с липучкой для регулировки объема. Обычно пояса изготовляются из мягкой ткани, чтобы не раздражать область операционной раны. Эти бандажи предохраняют от появления послеоперационных грыж и помогают правильному течению процесса формирования рубца.

    После операции кесарева послеродовой бандаж приобретать желательно в аптеках или специализированных магазинах, где исключена продажа подделок. Подбирать размер бандажа, нужно исходя из своих размеров до беременности. Но желательно приобрести его на 1-2 размера больше, чтобы чувствовать себя в нем комфортно.

    Как пользоваться бандажомОбычно пользуются послеродовым бандажом после кесарева в течение 4-6 недель, т.е. во время послеродового восстановительного периода. Надевать утром бандаж желательно лежа. Помните о том, что послеоперационному шву необходим приток свежего воздуха. Поэтому каждые три часа снимайте бандаж на 15-20 минут. На ночь бандаж снимайте полностью, чтобы шов быстрее рубцевался. Носить ребенка без бандажа после кесарева нельзя.

    Отнеситесь ответственно к своему здоровью в послеоперационный период. Тогда вы сможете избежать многих проблем и будете здоровы.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.