• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У каждого двадцатого украинца диагностируют редкую болезнь

    Опубликовано: 2021-03-01 19:48:26

    Чаще всего они неизлечимы и их трудно диагностировать, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В Украине 5% населения имеют редкие болезни, передает HealthyStyle.info со ссылкой на Корреспондент.


    В то время как во всем мире более 300 миллионов человек живут с редкой болезнью, в Украине это — 4533 человека, 80% из которых — дети.

    Всего насчитывают 6 тысяч различных редких заболеваний, 72% из них — генетические. При этом в Украине официально зарегистрированы 256 редких заболеваний.

    «Редкие заболевания преимущественно неизлечимы. Их трудно диагностировать — в среднем на установление диагноза пациенты тратят 2-4 года. А жизнь больных зависит от дорогих лекарств и пожизненной заботы», — сказано в сообщении.

    Ранее ЦОЗ назвал болезни, число которых выросло в 2020 году. Среди украинцев стали чаще выявлять случаи туляремии и кампилобактериального энтерита, заявили в Центре общественного здоровья.

    Также были названы болезни, которые существенно мешают лечить COVID. Сопутствующие патологии существенно осложняют течение коронавируса. К примеру, сахарный диабет.

    healthystyle.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.