• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие болезни может вызвать неправильное расположение мебели

    Опубликовано: 2021-03-01 17:08:19

    Расположение мебели в доме – важный критерий психо-эмоционального состояния человека. Постоянное «необъяснимое» внутреннее напряжение обязательно проявится на физическом уровне. Ведь все болезни, как известно, от нервов.

    Синдром хронической усталости


    Неправильное расположение мебели в гостиной может привести к возникновению синдрома хронической усталости Ведь гостиная – это место семейного досуга. Поэтому мебель в этой комнате должна быть расположена так, чтобы вызывать чувство покоя и желания общаться в спокойном, доброжелательном тоне, отдыхая и расслабляясь.


    Вот основные правила расположения мебели в гостиной:


    - Диван нужно ставить так, чтобы его «тыл» был надежно защищен. Лучшее расположение – у стены. Худшее – у окна. Если последнего варианта избежать не удается, на окно нужно поставить пышный цветок.


    - В гостиной не должно быть больших шкафов, особенно – с выступающими углами. Углы мебели – это энергетические стрелы, которые больно ранят присутствующих. Если без шкафа в гостиной обойтись не получается, шкафы-купе – лучший вариант. Следите за порядком в шкафах – беспорядок в вещах влечет за собой такой же беспорядок в отношениях между членами семьи и вызывает у каждого постоянное нервное напряжение.


    - Журнальный столик – да. В идеале он должен быть округлой формы. Если на нем будет расположен электрический фонтанчик, это привлечет деньги в семейный бюджет.


    Нарушение пищеварения


    То, что мы едим – это не только белки, жиры, углеводы, минералы и витамины. Это еще и энергия, которой пропиан каждый кусочек еды. Эта энергия может быть положительной, если соблюдены основные правила приготовления пищи и расположения мебели в кухне. Или отрицательной, если эти правила нарушаются.


    Плита и вода, расположенные рядом - главная ошибка при расположении мебели на кухне. Огонь (плита) и вода (мойка и холодильник) не должны располагаться в непосредственной близости друг к другу. Между ними должен быть хотя бы небольшой столик. Если места катастрофически не хватает, покрасьте простенок между плитой и мойкой в зеленый цвет (или повесьте на стену что-то в этом тоне) – это смягчит энергию конфликта.


    Лучший столик для семейных обедов должен быть округлой формы – это успокаивает, снимает напряженность в отношениях между членами семьи, если она существует. Кстати, принимать пищу в состоянии раздраженности – значит потчевать себя порцией яда, независимо от того, что вы едите.


    Избегайте тяжелых, нависающих над головой и обеденным столом предметов – это вызывает внутреннее ощущение тревоги и нарушает процесс пищеварения.
    Уберите с видного места ножи и вилки – они должны храниться в закрытых ящиках. Стаканчики для их хранения – от незнания элементарное законов движения энергии.


    Бессонница


    Чтобы избежать бессонницы, располагайте кровать в доме так, чтобы ее изголовье было направлено на восток. Если в спальне есть зеркало, в нем не должен отражаться силуэт спящего на кровати человека – это забирает у него энергию. Большой шкаф возле кровати, прикроватные тумбочки, которые выше матраца создают подсознательное ощущение угрозы и нарушают сон человека, вплоть до хронической бессонницы. Такое же энергетическое значение имеют полки, нависающие над головой спящего человека, книжные этажерки, расположенные в непосредственной близости от кровати.

    lady.siteua.org

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.