• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные из Израиля предложили использовать озон для дезинфекции поверхностей

    Опубликовано: 2021-03-01 16:28:42

    Учёные из Израиля провели научную работу по изучению возможности использования озона для уничтожения нового коронавируса внутри помещения, сообщил портал The Brussels Times.

     “Многие люди знают, что озон – это тонкий слой земной атмосферы, препятствующий проникновению вредного ультрафиолета. Но окислительные и дезинфицирующие свойства озона так же нашли применение при проведении очистки воды“, – сообщила Инес Цукер, доктор из школы машиностроения Тель-Авивского университета.

    Проведённное исследование, с использованием озона в помещении, показало высокую способность данного газа дезинфицировать поверхности всего за несколько минут. Причём эффективность от такого способа обработки составила более 90%.

    Понимание того, что частицы нового коронавируса могут сохранять свою жизнедеятельность на поверхностях до нескольких часов, Цукер считает, что создание мобильной системы, используемую для проведения дезинфекции помещений с использованием озона поможет “разорвать передачу инфекции через поверхности и аэрозоли”.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.