• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные: наличие антител не исключает повторного заражения коронавирусом

    Опубликовано: 2021-03-01 16:08:20

    По мнению Сергея Серых, кандидата биологических наук, научного сотрудника Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН, наличие антител в организмах людей, в некоторых случаях не сможет обеспечит защиту от коронавирусной инфекции.

     “У перенёсших коронавирусную инфекцию людей чаще всего происходит формирование антител в крови. Однако эти антитела не всегда, как показывает практика, способны уберечь человека от повторного заражения.

    Известно, что повторные заболевания коронавирусом протекают как в более тяжёлых, так и в бессимптомных формах, однако отсутствие симптомов не исключает возможности распространения болезни”, – сообщает исследователь.

    О том, что большое количество антител не может гарантировать отсутствия повторного заражения коронавирусом, рассказала и. о. заместителя гендиректора по научно-методической работе и международному сотрудничеству центра “Вектор” Татьяна Непомнящих. По мнению специалиста, самым лучшим средством, защищающим от инфицирования новым коронавирусом является введение вакцины, сообщает Сиб.фм.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.