• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные назвали приятный способ борьбы с бессонницей

    Опубликовано: 2021-03-01 09:48:04

    Эксперты в лечении нарушений сна предложили бороться с бессонницей не при помощи таблеток и успокоительных настоев, а используя более приятный способ – занятия любовью, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Ещё в 2016 году учёные из Университета Оттавы, проведя исследование, пришли к выводу, что занятия любовью не только помогают снизить уровень стресса в организме, но и облегчают человеку засыпание, обеспечивая полноценный ночной сон. По данным экспертов, занятия любовью могут стать в ряде случаев хорошей альтернативой многим лекарственным препаратам, предназначенным для лечения бессонницы.

    К таким же выводам пришли и учёные из Австралии, которые в 2019 году провели исследование, в котором приняли участие около 800 добровольцев. Экспертам из Университета Центрального Квинсленда удалось установить, что сон наступает быстрее, после того, как люди получали оргазм. Причём существенной разницы при получении удовольствия в одиночку или с партнёром, замечено не было.

    Учёные объясняют улучшение качества сна, после занятий любовью, повышением уровня окситоцина в крови при одновременном снижении уровня гормона кортизола (гормон стресса).

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.