• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из-за пандемии долг Испании достиг наивысшего уровня за столетие

    Опубликовано: 2021-02-22 18:00:58

    Из-за влияния пандемии коронавируса долг Испании в 2020 году увеличился на 112,438 млрд евро. Это равняется объему годовых расходов на пенсионное обеспечение.

    Об этом сообщает Euractiv.

    Соотношение долга к объему испанской экономики выросло с 95,5% ВВП в 2019 году до 117,1% в декабре 2020 года - это самый высокий уровень за более ста лет.

    "Это результат прямой помощи и мер, введенных для реагирования на кризис в области здравоохранения, экономические и социальные последствия пандемии COVID-19", - заявила министр финансов Испании Надежда Кальвиньо.

    Следовательно, каждый из 46,9 миллиона жителей страны фактически имеет долг свыше 27 900 евро. В то же время среднегодовая зарплата в Испании составляет 27 500 евро.

    В начале февраля сообщалось, что испанское правительство утвердило национальный пилотный проект по введению в Испании четырехдневной рабочей недели. Пилотный проект, который продлится три года, будет стоить Испании 50 млн евро.

    Напомним, по оценке мэрии Мадрида, ущерб от снегопадов в середине января 2021 года составил 1,4 млрд евро.

    ДАША ХАРЧЕНКО

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.