• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вопреки решению Трампа. Байден вернул США в Парижское соглашение по климату

    Опубликовано: 2021-02-22 15:00:41

    США официально вернулись в Парижское климатическое соглашение через 30 дней после того, как президент Джо Байден подписал соответствующий указ. Об этом сообщает Associated Press.

    Мировые лидеры приветствовали возвращение США и надеются, что Америка докажет серьезность своих намерений, в частности, объявит о цели по сокращению выброса парниковых газов к 2030 году.

    Байден отменил указ своего предшественника Дональда Трампа о выходе из Парижского соглашения в первый же день пребывания в должности. Администрация Трампа объявила о выходе из соглашения в 2019 году, решение вступило в силу в ноябре 2020 года, через день после выборов президента, которые Трамп проиграл.

    Генсек ООН Антониу Гутерриш заявил вчера, 18 февраля, что официальное возвращение США "само по себе очень важно", как и заявление Байдена о готовности Америки вернуться к оказанию помощи в вопросах климата более бедным странам.

    Лидер республиканцев в комиссии Сената по энергетике Джон Барассо раскритиковал Байдена, заявив, что возврат к Парижскому соглашению повысит затраты американцев на энергию и не решит проблем изменения климата.

    Цель Парижского соглашения – поддерживать потепление климата ниже 2 градусов по Цельсию с доиндустриальных времен. С тех пор температура уже повысилась на 1,2 градуса, сообщает AP.

    Денис Юдин

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.