• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основная причина семейных ссор: борьба за первенство

    Опубликовано: 2021-02-22 12:08:18

    По информации издательства The Star, Бэйлорский университет провел опрос среди семейных пар на предмет самой распространенной причины для ссор в семье. В результате на первом месте оказалась проблема контроля. При принятии какого-либо решения в паре начинается конкурирующая борьба за первенство, в результате чего чаще всего и возникают ссоры между супругами.

    Участниками опроса стали 455 пар в возрасте от 18 до 77 лет, которые состоят в браке от одного года до пятидесяти пяти лет. Главным исследовательским вопросов стал: на что рассчитывали супруги при ссоре? Ответ оказался в большинстве случаев одинаковым – контроль над ситуацией.

    Вторым по популярности стал ответ: когда при возникновении проблемы один из супругов решается на уступки и соглашается на поиски взаимного компромисса, то при этом одна сторона теряет свои лидирующие позиции, что приводит к потере статуса. Итог единый - один из партнеров должен отступить. Позиция же второго – любым способом сохранить свой статус в паре.

    Некоторые пары решили отказаться от конкуренции за статус и борьбы за контроль ради отношений. При этом основной причиной для ссор между мужем и женой стала нехватка общения и внимания. Однако при этом стороны абсолютно не нуждались в извинениях друг от друга.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.